|

张险峰同志个人简历

发布时间:2020-08-31 17:08:28 

张险峰,男,汉族,1971年2月生,河北省平乡县人,1992年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,大学专科学历。现任平乡县纪委副书记、监委副主任。

1992.08--1995.03 平乡县冯马乡中任教
1995.03--2002.05 平乡县师范学校任教
2002.05--2006.03 平乡县河古庙镇武装部长兼宣传委员
2006.03--2010.03 平乡县科技局副主任科员
2010.03--2011.06 平乡县科技局副局长
2011.06--2014.01 平乡县项目办主任科员
2014.01--2014.12 平乡县常河镇管理区党委副书记、主任
2014.12--2015.11 平乡县河古庙镇副书记、副镇长
2015.11--2017.01 自行车园区管委会副主任
2017.01--2018.01 河北平乡自行车高新技术产业开发区副主任
2018.01--2019.01 平乡县宣传部常务副部长兼广播电视台党支部书记
2019.01--2019.08 平乡县宣传部常务副部长兼广播电视台党支部书记、精神文明建设委员会办公室主任、新闻出版局局长、政府新闻办公室主任
2019.08-- 平乡县纪委副书记、监委副主任

©中共邢台市纪律检查委员会 邢台市监察委员会 版权所有 冀ICP备14004731号-2